На цифровое управление переходит Владивостокский морской торговый порт

Цифровизация занимает особое место в стратегии развития порта.

Владивостокский морской торговый порт запускает управленческую систему, которая сделает его на шаг ближе к хабу мирового уровня. Об этом передает инстаграм предприятия.

Разработкой УСКТ (управленческой системы контейнерного терминала) Владивостокский морской торговый порт занимается уже несколько лет. В последние три года проект вышел на активную стадию.

ВМТП
Фото пресс-службы ВМТП

«УСКТ — этот центр управления, который будет осуществлять контроль за производственным процессом. На сегодняшний день все данные в ВМТП оцифрованы, и тальманы, и докеры — все работают в единой информационной системе. Теперь мы хотим пойти еще дальше и заложить алгоритмы в программное обеспечение, которое будет формировать задания, имея информацию о работе всех подразделений в режиме реального времени. Это поможет оптимизировать производственный процесс, увеличит скорость и объемы погрузо-разгрузочных работ», – рассказал Алексей Лаврентьев, руководитель проектов производственного департамента ПАО «ВМТП».

«УСКТ объединит в одном помещении сотрудников, курирующих морской, железнодорожный и складской фронты. Система создана улучшить коммуникационную связь производственников на смене, сократить время оперативного принятия решений, обеспечить терминалу возможность перейти на цифровое управление», – объяснил Евгений Евсеев, начальник контейнерного терминала ПАО «ВМТП».

Программное обеспечение будет отображать, что происходит в порту в реальном времени, и эффективно настраивать производственный процесс на терминале, предлагая начальнику смены лучшие решения.




Цифровизация занимает особое место в стратегии развития порта.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *