На вице-мэра Владивостока завели дело из-за снегопада

Главе города внесли представление.

Прокуратура Владивостока в связи с прошедшими 30 ноября 2021 года осадками провела проверку соблюдения законодательства при организации мероприятий по очистке территории краевого центра от снега и наледи. Об этом передает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

По результатам проверки выявлено свыше 125 участков автомобильных дорог, тротуаров и виадуков, не соответствующих требованиям к их содержанию, что явилось следствием ненадлежащей подготовки и организации работы специализированного предприятия в зимний период.

Выявлены факты недостаточного количества специализированной техники, необходимой для своевременной очистки территории от снега, неукомплектованности персоналом, задействованном в работе специализированного предприятия.

Снегопад
Фото Prim.News

Неутверждение администрацией Владивостока порядка содержания дорог общего пользования привело к несогласованности действий оперативного штаба и отсутствию должного взаимодействия с дорожными службами и ГИБДД.

По данному факту и.о. прокурора города главе Владивостока и и.о. руководителя МБУ «Содержание городских территорий» внес представления об устранении нарушений закона.

Кроме того, и.о. прокурора Владивостока Виталий Маркин в отношении и.о. директора указанного учреждения, а также заместителя главы администрации города Владивостока возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).




Результаты их рассмотрения и фактическое устранение нарушений поставлены на контроль в прокуратуре города.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *