Подвели удаления: «Адмирал» проиграл пятый матч подряд

Игра проходила в Уфе.

Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» проиграл в Уфе «Салавату Юлаеву» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Классически начнём со стартового состава. Леонид Тамбиев внёс несколько изменений. В воротах играл Иван Налимов, Андрей Обидин и Рихардс Букартс поменялись звеньями, Динар Хамидуллин появился вместо Михаила Патрикеева, а Владислав Калетник и Павел Макаренко заменили Даниила Ильина и Александра Шевченко в четвёртой «пятёрке», пишет пресс-служба ХК «Адмирал».

Хоккеисты
Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»

Сразу стоить отметить, что с начала матча тренерский штаб пустил молодёжь в бой, на лёд вышли Данил Колокольцев и Даниил Гутик. Причём приморец отлично себя показал. В одном из моментов он своим телом спас ворота Налимова от шайбы, правда затем заработал удаление, но об этом позже.

В первом периоде команды обменялись по одному удалению и в целом соперники были достойны друг друга. Однако стоит отметить выход Андрея Обидина «один в один» с голкипером «зелёных» Александром Шарыченковым. В этом моменте уфимцев от гола спасла исключительно штанга. В целом ровная игра длилась 19 минут. За 58 секунд до перерыва «Салават Юлаев» повел в счёте. Воспользовавшийся суетой рядом с воротами, гол в раздевалку забил Сергей Шмелёв. Бросок сложно назвать прицельным, Сергей попал в «девятку» бросая не глядя.

Во втором отрезке старая проблема «Адмирала» вновь дала о себе знать. Абсолютно ненужные удаления привели к взятию ворот на 26-й минуте. Шайбу забросил Сакари Манникен, добивший с пятака после броска Маркуса Гранлунда. Надежду подарил вернувшийся в состав Владислав Калетник. 38-му номеру удалось сократить разницу в счёте, когда «Адмирал» был в меньшинстве. Под занавес второй двадцатиминутки «Салават» вновь добавил «ложку дегтя» для «Адмирала». За полторы минуты до сирены уфимцы сделали счет 3:1. Шайба за Маркусом Гранлундом.

На 3-й минуте уже третьего периода за толчок клюшкой был удален Григорий Панин. «Адмиралу» понадобилось 20 секунд, чтобы воспользоваться своим шансом. Перепасовка братьев Ушениных и замыкание Букартса привело ко второму взятию ворот Шарыченкова — 3:2. Но до конца периода приморцам создать голевой момент так и не удалось. За минуту до окончания игры тренерский штаб снял голкипера, однако это привело к обратному результату. На 59:59 Кадейкин делает счет 4:2.

Штраф: 12-14

«Адмирал», набрав в 37 матчах 19 очков (26% от возможных), идет на последнем месте в турнирной таблице Восточной конференции. Команда потерпела пять поражений подряд.

Восьмого декабря «Адмирал» сыграет на выезде с московским «Динамо».