Даже в Грузию экспортировали лесопродукцию из Приморья

А также в КНР, Японию, Республику Корея, Монголию.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в ноябре 2021 года на экспорт оформлены партии лесоматериалов объемом 187635,7 кубометров, из них деловая древесина – 124863,8 кубометров и пиломатериалы – 62771,9 кубометров. Месяцем ранее на экспорт было оформлено на 37448,4 кубометров лесоматериалов меньше. Об этом передает пресс-служба ведомства.

Через приморские фитосанитарные посты на экспорт направлены партии лесоматериалов из шести регионов России – Приморского края, Иркутской области, Хабаровского края, Еврейской автономной области, Красноярского края и Амурской области.

Лесоматериалы
Фото пресс-службы Хабаровской таможни

Большая часть экспортированной продукции приморского происхождения – 182405,2 кубометров.

Лесоматериалы поставлены в КНР, Японию, Республику Корея, Монголию и Грузию. Кроме того, в ноябре на экспорт в разные страны оформлено 4817,8 т различной продукции (топливные гранулы, топливные паллеты и опилки), а также шпон, крепеж, деревянные обрешетки и другие материалы.

Основным импортером леса является КНР. В частности, в ноябре в Китай оформлено 184428,8 кубометров деловой древесины и лесоматериалов, 8560,8 кубометров шпона, 266,3 т деревянных палочек, а также другая лесопродукция.




Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проконтролировано соответствие подкарантинной продукции фитосанитарным требованиям всех стран-импортеров. На экспортные партии в ноябре оформлено 2 096 фитосанитарных сертификатов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *