В Приморье ушёл из жизни известный судья

Ему было 75 лет.

Седьмого декабря 2021 года на 75-м году ушел из жизни судья Приморского краевого суда в отставке Санжаров Виктор Иванович. Об этом сообщается на сайте суда.

В октябре 1967 года Виктор Иванович призван на срочную службу в Вооруженные силы СССР, в марте 1969 года принимал участие в боевых действиях на о. Даманский, был ранен. За мужество и героизм, проявленные при защите государственной границы, Виктор Иванович награжден Орденом Славы III степени.

В 1970 году поступил учиться в Дальневосточный государственный университет. В 1982 году Виктор Иванович избран народным судьей Дальнегорского районного народного суда Приморского края, в 1984 году – председателем Дальнегорского районного народного суда Приморского края.

Скорбь, свеча
Фотография с сайта pixabay.com

В 1996 году Виктор Иванович назначен на должность судьи Приморского краевого суда, принимал активное участие в жизни судейского сообщества, являясь членом Квалификационной коллегии судей Приморского края. За высокий профессионализм и деловые качества в 2001 году досрочно присвоен первый квалификационный класс судьи.

С мая 2006 года пребывал в почетной отставке.

За профессионализм, добросовестное и принципиальное отношение к служебным обязанностям Виктор Иванович неоднократно поощрялся руководством Приморского краевого суда и управлением юстиции администрации Приморского края.




Коллектив Приморского краевого суда глубоко скорбит и выражает соболезнования семье, родным и близким Виктора Ивановича.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *