Чем запомнился 2021 год в сфере поп-музыки?

Первое мерцание Pink Noise — через прямую трансляцию концерта британской певицы, композитора и продюсера Лоры Мвула в начале 2021 года — стало ярким противоядием от сезонного (и продолжающейся пандемии) мрака.

Полный альбом оказался великолепным возвращением этого многогранного таланта; Мвула заслужила множество похвал за последнее десятилетие; в то же время ее предыдущий мейджор-лейбл прямо игнорировал ее. Между тем, в странах СНГ очень популярна украинская певица Ани Лорак — https://hitster.fm/ani-lorak/polyubila.

Pink Noise — ее третий альбом; он подчеркивает ее необычайно сияющий вокал и включает в себя синтезаторные грувы и отсылки 80-х, но при этом звучит бодрящее в данный момент; от энергичной поп-музыки Church Gal до What Matters (элегантно пронзительный дуэт с фронтменом Biffy Clyro Саймоном Нилом). Эта коллекция даже вдохновила на создание собственного оттенка Pantone (и великолепно окрашенного винила). Независимо от формата, Мвула проявляет себя как электрическая леди, сирена души и стильный новатор.

Если какой-либо артист определил 2021 год, то это был Lil Nas X, который доказал, что темнокожий, странный и откровенно сексуально-позитивный исполнитель поп-рэпа может быть суперзвездой. Этот блестящий дебют демонстрирует его способность включать R&B и рок в его покоряющие TikTok-бопы, сотрудничая со всеми, от Элтона Джона до Megan Thee Stallion. Попутно он ниспровергает хип-хоп-стереотипы, небрежно пожимая плечами, — сознательно плюет он на сингл Industry Baby, занявший первое место в чартах. Что самое захватывающее, похоже, что этот безумно талантливый 22-летний парень только начал заниматься.

В 2021 году был заметен и белорусский певец Макс Корж — https://hitster.fm/maks-korzh/egoist. Он тоже работает в стиле хип-хоп.

Хладнокровно уверенный и горячо настойчивый третий альбом американского рэпера, певца и автора песен и супремора Doja Cat, который занимает межгалактическую позу на глянцевом портрете на обложке Дэвида Лашапеля. Planet Her в общих чертах представлен как научно-фантастический концептуальный альбом, но, по сути, это платформа для захватывающего духа напористого, безукоризненно произведенного, характерно сюрреалистического хип-попа Doja Cat, от вступительного взмаха Woman до энергичного буйства Get into It (Yuh). Доджа Кэт не стесняется своих разнообразных вдохновений; есть крик Ники Минаж на вышеупомянутом фейерверке, но также намеки на Келис повсюду, и даже диско-сэмпл Оливии Ньютон-Джон на Kiss Me More (где она объединяется с SZA). Повсюду есть список звездных гостей, включая Ариану Гранде, Young Thug и The Weeknd, но Doja Cat по-прежнему сияет, как уникальная звезда; даже когда она игривая, она явно имеет в виду бизнес. Также обратите внимание на Аню Покров — https://hitster.fm/anya-pokrov/aviarezhim. Она не только певица, но и популярный блогер.

Источник — BBC

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *