Во Владивостоке горел рыболовный траулер «Антур»

Есть пострадавшие.

Приморская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства в связи с пожаром 13.12.2021 в 14:30 ч. местного времени на борту морозильного рыболовного траулера «Антур», принадлежащего ООО «Интеррыбфлот» и ошвартованного у причала Диомидовского рыбного порта. Об этом говорится в релизе Дальневосточной транспортной прокуратуры.

По имеющейся информации, возгорание произошло в судовом помещении при проведении сварочных работ. В настоящее время пожар локализован, ориентировочно его площадь составила около 10 кв. м.

Порт Владивосток, Золотой мост, Золотой Рог
Фото пресс-службы Морской спасательной службы

По предварительным данным, пострадали четыре члена экипажа, которые доставлены в учреждение здравоохранения, им оказана медицинская помощь. Загрязнения окружающей среды не допущено, угроза затопления судна отсутствует.

В ходе проверки прокуратура установит причины произошедшего и даст оценку действиям ответственных лиц компании по соблюдению требований пожарной безопасности и обеспечению безопасности мореплавания.




В случае выявления нарушений будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования для их устранения и привлечения к ответственности виновных лиц.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *