Жительница Приморья планировала четверню, а родила пятерых

Матвей, Максим, Игнат, Савелий и Раиса — так зовут детей в семье Меркуловых, что живёт в Партизанске. Появление пяти малышей сразу для родителей, Анастасии и Александра, стало и испытанием, и огромным счастьем. Об этом передает «Восток-Медиа».

Как рассказывает на своей страничке в социальной сети «Инстаграм» Анастасия Меркулова, проблемы со здоровьем не сразу позволили молодой семье завести детей. Пришлось проходить обследование, лечиться. Две беременности Насте не удалось доносить, и потому они с мужем очень верили и надеялись, что в третий раз всё получится. И тот факт, что врачи прогнозировали им рождение четверни — и все мальчики, не пугал ни капли.

Ну, а уже в родильном зале выяснилось, что супругов Меркуловых ждёт сюрприз: за спинами мальчиков пряталась сестричка.

— Настя, Настя, приходи в себя! Ты жить должна! Тебя пять деток ждут!

— Как пять, там четверо было?

— Тебе пятый не нужен?

— Нужен, нужен! Все мои, родные! Всех заберу! — такой диалог с врачом, принимавшим роды, приводит на своей страничке Анастасия.

Новорожденный, дети
Фото Игоря Новикова, пресс-служба правительства Приморского края

«Наверное, каждая мама помнит первую встречу, я помню эти 20 минут посекундно. Стоять толком не могла, но обязана была подойти к каждому кувезу, посмотреть и прошептать заветные слова, которые я хотела сказать этих долгих шесть лет. До сих пор помню, что я шептала — как мы их сильно любим, как мы их ждали, умоляла быстрее набираться сил, чтобы быть всем вместе, рассказывала какой классный у нас папа, даже успела рассказать, какая у нас большая семья и сколько животных дома», — трогательные воспоминания Анастасии не оставят равнодушными, вероятно, никого...




Сегодня «пятерне Меркуловых» уже по четыре года. Дети растут разные, каждый со своим характером, отмечают родители. Страничка семьи в «Инстаграме» весьма популярна, тем более что Анастасия и Александр — позитивные и доброжелательные, всегда старающиеся найти добро и радость в любом моменте жизни.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *