В Приморье семилетнего ребёнка сбили прямо на «зебре»

Это произошло в Артёме.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 32 на улице Фрунзе, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

На место аварии прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что 55-летний водитель автомашины Honda Fit, двигаясь со стороны города Владивостока в направлении Находки, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автотранспорта.

Фото — пресс-служба ОМВД России по городу Артему

В результате 7-летний мальчик получил травму и был доставлен в медицинское лечебное учреждение.

Стаж вождения водителя автомашины Honda Fit составляет 26 лет.

Медицинское освидетельствование наличие алкоголя в крови не установило.

По факту ДТП проводится административное расследование. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного пешеходу.

Госавтоинспекция Приморья напоминает: недостаточный контроль и внимание со стороны родителей к детям может привести к плачевным последствиям. Не оставляйте несовершеннолетних без присмотра, особенно в темное время суток. Повторите с ними правила безопасного поведения на дороге.

Будьте особо внимательны к детям на дороге. Это касается как водителей, так и пешеходов, которые не должны оставаться безучастными, если ребёнок подвергает свою жизнь опасности. Помните: чужих детей не бывает.

Госавтоинспекция предпринимает дополнительные меры по обеспечению безопасности малышей на дорогах: патрулирование нарядов дорожно-патрульной службы вблизи детских дошкольных и общеобразовательных учреждений, перекрёстков и пешеходных переходов, контроль за соблюдением водителями скоростного режима и повышенное внимание к детям-пешеходам.




Родителей и педагогов полиция просит не оставаться безучастными к проблеме детского травматизма на дорогах: разработать безопасные маршруты «Дом – школа – дом», ежедневно напоминать детям правила безопасного поведения на проезжей части, самом быть примером образцового соблюдения ПДД.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *