В сказочное пространство превратился центр Владивостока

Все самое невероятное всегда случается в канун Нового года. Это лучшее время, чтобы встретиться с чудесами и поверить в них. И в эту субботу жители Владивостока смогли стать частью настоящей сказки благодаря иммерсивному спектаклю «Сон в зимнюю ночь». Об этом передает пресс-служа администрации Владивостока.

На час центральная площадь города стала частью сценического пространства. Здесь зрителей ждали сложнейшие трюки, авторская музыка, яркие спецэффекты, уникальные костюмы и профессиональная хореография.

Основой сюжета спектакля стала история о Тихоне Капиталове, который в погоне за деньгами утратил вкус к жизни. Действие происходит в канун Рождества – время, которое можно назвать самым сказочным, но главный герой недоумевает по поводу всеобщей радости, он даже возмущён происходящим. Чтобы навести порядок в душе у героя, другие действующие лица погружают его в воспоминания.

Над постановкой работали режиссер-постановщик Алексей Шеин и хореограф-постановщик иммерсивных спектаклей Валерия Чистякова из Санкт-Петербурга. На протяжении месяца команда танцовщиков готовили хореографические и сценические решения и постановки.

В спектакле также задействованы сводный ансамбль «Камертон» под руководством дирижера Приморской сцены Мариинского театра Антона Торбеева и заслуженный коллектив Академический хор ДВФУ под руководством Заслуженного работника культуры Российской Федерации Елены Петуховой.

Каток, НГ-2022
Фото Максима Долбнина, пресс-служба администрации Владивостока

«Нам бы очень хотелось, чтобы череда таких добрых, красивых и ярких мероприятий на нашей площади продолжалась. Я приглашаю всех горожан 31 декабря встретить здесь Новый год. Мы постараемся, чтобы этот праздник стал самым лучшим для вас», – отметил глава Владивостока Константин Шестаков.

После иммерсивного спектакля состоялось открытие главной площадки новогоднего городка – катка, который в этом году расширит свой функционал. В центральной части катка расположен фудгородок, где жители и гости Владивостока в уютной обстановке смогут насладиться вкусной и горячей едой от ресторанов и пекарен города. Попасть туда можно будет как через зону катка, так и через специальные мостовые переходы.

Спонсорами данной зоны выступили Владивостокский морской торговый порт (ВМТП), транспортная группа FESCO, банк «Локо-банк».




Финалом праздника стали флешмоб и световое шоу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *