Лучшим экспортёром года признали компанию из Приморья

Шоколадная фабрика Tasty Kingdom стала лучшим экспортером года. Об этом передает телеграм-канал FMCG Report.

Она победила в номинации для МСП «Прорыв года» в ходе конкурса «Экспортер года». Для индустрии шоколада год вообще выдался успешный: Россия вошла в десятку лидеров по экспорту этой продукции.

ООО «Гудвин» владеет Tasty Kingdom и находится в особой экономической зоне «Свободный порт Владивосток». Благодаря этому она пользуется низкой ставкой по страховым взносам, отсутствием квот при найме иностранных сотрудников и упрощённой процедурой импорта оборудования.

Шоколадная фабрика, кондитерское дело
Фото пресс-службы Корпорации развития Дальнего Востока

Компания выпускает товары под брендом Tasty и единственная в СНГ производит шоколадные яйца с игрушкой внутри. В списке её коллабораций — Sony Pictures и «Союзмультфильм».

По данным «СПАРК интерфакс», 80% ООО «Гудвин» владеет ООО «ВМР», поровну поделенная между Сергеем Ткаченко и Владимиром Ивченко. Остальные 20% принадлежат Артёму Романовскому.




Продажи компании за прошлый год составили 34,2 млн руб., а «прочие доходы», вероятно, представляющие собой господдержку — почти 134 млн. В итоге, имея убыток от продаж в 36,2 млн руб., владелец Tasty Kingdom получает ежегодной чистой прибыли на 51,7 млн, отмечают авторы телеграм-канала.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *