Одной шайбы хватило «Адмиралу» для победы над «Амуром»

«Амур» давил «шесть на четыре», но Серебряков сказал своё веское «нет».

Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» победил хабаровский «Амур» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. Об этом передает пресс-служба «Адмирала».

Третью серию сериала «Дальневосточное дерби» показали в Хабаровске. В главных ролях — «Адмирал» и «Амур». В первой и второй части главный герой из Владивостока дважды одолел своего географического «визави» со одинаковым счетом 2:1.

Матч начался достаточно осторожно. Казалось, что команды присматриваются друг к другу. Уже на третьей минуте игры латвийский легионер «моряков» открыл счёт. Вячеслав Ушенин предпринял попытку взятия ворот Евгения Аликина, но в первой атаке голкипер «тигров» спас свою команду. После отскока первым на шайбе был вновь Вячеслав Ушенин — 79-й номер отдал пас в центр, где снаряд принял Микс Индрашис. Взгляд в сторону ворот, бросок, 0:1. До конца игрового отрезка команды обменялись удалениями, но реализовать «лишнего» никому не удалось.

Хоккеисты
Фото пресс-службы ХК «Адмирал»

Во втором периоде на первый план вышли вратари. Согласно статистике, Никита Серебряков отразил 16 бросков, а его коллега по позиции 21 попытку взятия ворот, но как мы писали ранее – в этом периоде вратари были выше всяких похвал.

Финальный отрезок начался с удалений. Сначала Обидин отправился в штрафной бокс за блокировку. Играя в меньшинстве, «Адмиралу» удалось создать опасный момент. Микс Индрашис вышел «1 в 1» с Аликиным, и Владимиру Бутузову пришлось фолить, дабы не довести момент до голевого. Или «Адмирал» плохо разыгрывал большинство, или «Амур» отлично оборонялся, но в данные две минуты не принесли «морякам» еще одной шайбы. На 51-й минуте у «тигров» был отличный шанс сравнять – всё тот же Бутузов вышел на дуэль с Никитой Серебряковым, но голкипер «Адмирала» прочитал угол, в который бросал форвард хабаровчан. Всё близилось к тому, что единственная шайба в игре будет на счету Миксак Индрашиса и «Адмирала» соответственно.

Третий период запомнился огненной концовкой. Мобилизовав все силы, «тигры» устроили штурм ворот Серебрякова. Хабаровчане сняли вратаря и в самый неподходящий момент удалился Войтек Мозик. «Амур» давил «шесть на четыре», но Серебряков сказал своё веское «нет». Сухарь у Никиты, победа у «Адмирала».