Генерал-майор таможенной службы из Приморья сел в тюрьму на 12 лет

Приговор вступил в законную силу.

Девятого декабря вступил в законную силу приговор Советского районного суда Владивостока от 23 августа 2021 г. в отношении первого заместителя начальника Дальневосточного таможенного управления Федеральной таможенной службы России Федорова С.В., обвиняемого в получении в период с января 2016 года по 14 октября 2017 года взятки в виде денег в особо крупном размере в общей сумме более 30 миллионов рублей, за совершение действий и бездействие, входящих в его служебные полномочия, общее покровительство и попустительство по службе, в пользу взяткодателя и представляемых им лиц. Об этом сообщается на сайте суда.

Таможенный кодекс
Фото пресс-службы Владивостокской таможни

Федоров С.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 Уголовного кодекса РФ — получение должностным лицом лично взятки в виде денег, за совершение действий и бездействие в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, если указанные действия и бездействие входят в служебные полномочия должностного лица и если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям и бездействию, а равно за общее покровительство или попустительство по службе, совершенные в особо крупном размере

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет со штрафом в размере трехкратной суммы взятки, то есть в размере 103 млн 967 тыс. 640 рублей, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.




Кроме того, Федорову С.В. назначено дополнительное наказание в виде лишения специального звания – генерал-майор таможенной службы.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *