В Приморье у пассажира «Крузака» изъяли партию гашиша

Мужчина был ранее судим.

В Приморье сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД МО МВД России по ЗАТО Фокино на автодороге «Артем-Находка-порт Восточный» остановили автомобиль марки Toyota Land Cruiser Prado под управлением 34-летного мужчины, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу МО МВД России по ЗАТО Фокино.

В ходе осмотра внедорожника у 53-летнего пассажира обнаружены и изъяты семь шприцев объемом 50 мл с вязким веществом темно-зеленого цвета.

Фото — пресс-служба МО МВД России по ЗАТО Фокино

Ранее судимого за совершение наркопреступления гражданина задержали и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

Экспертизой установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – маслом каннабиса (гашишным маслом) массой свыше 324 граммов.

В отношении подозреваемого следователем следственного подразделения МО МВД России по ЗАТО Фокино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ (Незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере). Санкция статьи предусматривает ответсвенность в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключение под стражу.




Расследование продолжается.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *