«Не сорвали стоп-кран»: «Адмирал» проиграл «Локомотиву»

Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» проиграл ярославскому «Локомотиву» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Голы:

0—1 (Локомотив).87 Рафиков Рушан (ассистенты: 8 Баранцев Денис) — в большинстве1
0—2 (Локомотив).48 Буше Рид (ассистенты: 8 Баранцев Денис) — в 1равенстве
0—3 (Локомотив).91 Алексеев Денис В. (ассистенты: 48 Буше Рид, 16 Каюмов Артур) — в большинстве.

Хоккеисты
Фото пресс-службы ХК «Адмирал»

Статистика матча

Броски: 52-64
Броски в створ: 32-33
Голы: 0-3
Вбрасывания: 18-34
Блокированные броски: 14-11
Силовые приемы: 16-12
Штраф: 12-6

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Адмирал»:

— В принципе первый период мы справлялись, выполняли, нам хватало движения и работоспособности в принципе. Второй период – дальняя лавка, соперник пару раз наложил смены и в принципе второй период предрешил встречу. Мощно временами выглядел «Локомотив» в атаке, очень хорошо шайбу держат. И нам моментами было очень тяжело, очень много сил отнял второй период. Трудно отбирать шайбу у них, ребята хорошо держат её. В третьем попытались спасти игру, поменяли пару сочетаний, но третий гол предрешил исход встречи. Но есть позитивные моменты, есть вещи которые надо подправлять, главное восстановиться и подготовиться к следующему матчу.

Игорь Никитин, главный тренер ХК «Локомотив»:

— Первый период равный был, команды присматривались. Второй, я думаю, что за нами остался весь, тактически правильно сыграли. Он, наверное, определяющим был. Третий такой, удалений немножко, сбивали темп. В целом хорошая игра. И конечно вратарь, Даня, он помог, и команда помогла вратарю. Это очень важно.

— Было немало отрезков игры без остановки, две, три, четыре минуты на протяжении всего матча. Насколько это было действительно важно поддерживать игру на таких скоростях, в таком темпе до финальной сирены.

— Я думаю это непросто контролировать. Это не системная, а игровая ситуация.

«Адмирал» прервал серию из трех побед подряд. Набрав в 41 матче 25 очков, он идет на 11-м месте в турнирной таблице Восточной конференции.




25 и 27 декабря «Адмирал» проведет два домашних матча с нижнекамским «Нефтехимиком».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *