Чтобы победить во Владивостоке, хоккеисты «Нефтехимика» тренировались ночью

Но и этого не хватило.

Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» победил нижнекамский «Нефтехимик» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Об этом передает пресс-служба «Адмирала».

Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу «Адмирала», который первенствовал в серии буллитов.

Голы

0—1 (Нефтехимик).5 Березин Максим (ассистенты: 99 Бикмуллин Рафаэль, 91 Шафигуллин Булат) в равенстве
1—1 (Адмирал).27 Мозик Войтех (ассистенты: 73 Шулак Либор) в равенстве
2—1 (Адмирал).73 Шулак Либор (ассистенты: 79 Ушенин Вячеслав) в равенстве
2—2 (Нефтехимик).16 Лещенко Вячеслав (ассистенты: 13 Клок Лукаш, 42 Секстон Дэн) в равенстве.

Статистика матча

Броски: 85-70
Броски в створ: 36-39
Голы: 2-2
Вбрасывания: 31-37
Блокированные броски: 23-29
Силовые приемы: 8-9
Штраф: 6-6

Хоккеисты
Фото пресс-службы ХК «Адмирал»

«Адмирал», набрав в 42 матчах 27 очков, идет на предпоследнем, 11-м месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. 27 декабря он проведет повторный домашний матч с «Нефтехимиком».

Послематчевая пресс-конференция

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:

— Сложный поединок, сегодня не получилось у нас большинство. Общий настрой и заряженность у каждого бойца сегодня было видно. Старались, играли на результат. Заработанные баллы – хороший показатель в сложнейшей битве. Не получились у нас сегодня буллиты, чуть не хватило у нас точности в завершающей фазе. По игре – мы рады заработанным баллам, проанализируем, сделаем выводы и готовимся к следующей.

— Такое продолжительно пребывание на ДВ накладывает отпечаток на команду по разным параметрам?

— Мы стараемся жить по московскому времени и распорядок дня исходя из этого планируем. С ребятами общался, более-менее терпимо. Но, конечно, тренироваться ночью по местному времени, ужинать тоже под утро, всё это накладывает свой отпечаток. Но я считаю, что профессиональный хоккеист должен быть готов к любым изменениям – часовой пояс, временные графики, без разницы, должен быть готов играть везде на 100%.

— Команда борется в каждой игре, цепляется за каждый матч, откуда мотивация?

— Мотивация одна – желание доказать, что мы настоящие бойцы, спортсмены. У каждого спортсмена одна цель – побеждать в каждом матче и идти как можно выше в турнирной таблице.

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Адмирал»

— Считаю, что мы сегодня провели хороший матч. Немножко есть ошибки, есть что подправить по самоотдаче, по заряженности на игру, по выполнению игрового задания. Ребята молодцы, сегодня создали достаточно голевых моментов в атаке, потому что в принципе хорошо работали, хорошо отбирали шайбу, хорошо и быстро катались, создавали неплохие моменты. Немного бы нам реализации добавить. Но это придет, если будем так работать. Болельщиков с победой, важно было после 0:3 от «Локомотива». Вот эта победа она важна для психологического состояния команды, потому что серийные поражения, они не очень хороши. А победа даёт хорошую рабочую атмосферу, и ребята улыбаются в раздевалке – это хорошо. Всех с победой, готовимся к следующему матчу.

— Болельщикам нравится такое развитие событий, «качели», эта непредсказуемость, драйв. Вы можете ли быть довольны ходом игры?




— Мы видим, над чем работать. Надо время, мы видим, что в обороне подправлять, что в атаке подправлять, что в средней зоне. Мы это видим, но всё же нарабатывается, это сложный процесс. Видео все просматривают, но надо, чтобы это игроки еще и выполняли на поле. Буду аккуратен со словами, но мне нравится, как ребята вовлекаются в работу, в тренировочный процесс, в то, что мы им предлагаем, показываем. Они стараются выполнять, не всё получается, но и соперники против нас играют сверхмотивированные. У них решается судьба плей-офф, конечно, у них двойная мотивация. Но мы тоже мотивированные, мы строим команду, я думаю, что мы выстроим её как надо.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *