Тысячи приморцев сдали зачёт по финансовой грамотности

В этом году проверить свои знания в области финансов смогли более 43 тыс. дальневосточников. Общероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности прошел уже в четвертый раз, передает пресс-служба Дальневосточного ГУ Банка России.

В зачете приняли участие более пяти тыс. приморцев. Ответили на большинство вопросов и успешно сдали тест 63% из них, что приблизительно соответствует среднему показателю по ДФО.

Самыми активными среди дальневосточников оказались жители Бурятии: в онлайн-зачете поучаствовали более 12,5 тыс. жителей республики. Примечательно, что по количеству участников от числа проживающих на территории региона Республика Бурятия заняла третье место в России. Наибольшая доля успешно сдавших зачет дальневосточников оказалась на Чукотке и на Сахалине — 67% и 66% соответственно.

Зачет, мужчина, компьютер
Фото пресс-службы ЦБ

В этом году впервые можно было не только самостоятельно отвечать на вопросы по финансовой грамотности, но и создать свою команду. В командном зачете соревновались 165 участников от Дальнего Востока.

«Результаты зачета помогают Банку России понять, как дальше строить работу по повышению финансовой грамотности в регионах. А участники могут не только оценить свои знания, но и получить индивидуальные рекомендации по итогам онлайн-зачета», — пояснила начальник отдела финансовой грамотности Дальневосточного ГУ Банка России Александра Агвердиева.




Напомним, Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности проходит ежегодно на сайте http://www.finzachet.ru. Организаторы зачета — Банк России и Агентство стратегических инициатив.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *