Мультконцерт «Попурри» прозвучал во Владивостоке

Он прошел в сопровождении оркестра.

На сцене Пушкинского театра во Владивостоке в рамках II фестиваля мультконцертов «Союзмультфильм» состоялся благотворительный мультконцерт «Попурри», который прошёл в сопровождении оркестра. Артисты оркестра МГУ им. адм. Г.И. Невельского и дальневосточного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» под управлением дирижера Анатолия Якименко при поддержке Министерства культуры РФ и Российского фонда культуры совместно с группой компаний Zapomni представили юным зрителям прекрасный концерт. Об этом говорится в релизе вуза.

В преддверии наступающего 2022 года сотрудники Морского университета и дальневосточного филиала ФГУП «Росморпорт» смогли побывать на концерте вместе со своими детьми.

Концерт
Фото пресс-службы МГУ имени Г.И. Невельского

Программа мультконцерта «Поппури» составлена из самых ярких работ мастеров отечественной анимации на большом экране в сопровождении оркестра. Никого в зале не оставили равнодушными шедевры советской мультипликации и любимые мелодии. В программе прозвучала музыка из мультфильмов: «Чебурашка», «Бременские музыканты, «Ну, погоди!», «Летучий корабль», «В порту», «Катерок», «Щелкунчик», «Пёс в сапогах», «Каникулы Бонифация», «Как Львенок и Черепаха пели песню».




Мелодии, написанные лучшими композиторами своего времени – Максимом Дунаевским, Геннадием Гладковым, Владимиром Шаинским и другими, – прозвучали в исполнении оркестра МГУ им. адм. Г.И. Невельского и дальневосточного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *