«Обидно такой матч проигрывать»: «Адмирал» уступил «Нефтехимику»

Игра состоялась во Владивостоке.

Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» проиграл нижнекамскому «Нефтехимику» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра, которая прошла 27 декабря во Владивостоке, завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей.

Статистика матча

Броски: 71-45
Броски в створ: 33-21
Голы: 2-4
Вбрасывания: 34-25
Блокированные броски: 17-22
Силовые приемы: 15-12
Штраф: 8-6

Шайбы забросили:

0:1 Митякин (Корк, Секстон), 06:51
1:1 Саюстов (Обидин), 19:07
2:1 Вячеслав Ушенин (Шулак, Мозик), 35:02, ГБ
2:2 Лещенко (Бикмуллин, Попов), 37:53
2:3 Сидоров (Чивилев, Галимов), 42:38, ГБ
2:4 Хайруллин (Бикмуллин), 44:09

Вратари: Серебряков — Туохимаа

«Адмирал», набрав в 43 матчах 27 очков, идет на предпоследнем, 11-м месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. «Нефтехимик» идет на седьмом месте.

29 декабря «Адмирал» примет санкт-петербургский СКА.

Хоккеисты
Фото пресс-службы ХК «Адмирал»

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:

— С победой команду, болельщиков. Важнейший матч с учётом того, что четвертая игра на Дальнем Востоке. Видно было, что не было такой свежести, но была концентрация полнейшая, выполнение игрового задания, заряженность. Благодарен ребятами за то, что дотерпели, особенно в концовке. Были опаснейшие моменты у наших ворот, ребята все ловили на себя. Это очень ценное качество у хоккеиста, прибавляет духа команде и очков. Еще раз с победой. Выделять никого не хочу, потому что работала команда, как единый коллектив. Ключевой момент игры был – пропустили «пять на три», но затем быстро забили, и игра продолжилась в нужном ключе.

— Что-то меняли перед третьим периодом?

— Планировалась небольшая корректировка, но потом счет начал складываться в нашу пользу. Так что оставили как есть. Нагрузка должна равномерно ложиться на всех игроков, чтобы не было потом, что одни наелись, другие замерзли. У нас еще впереди сложные матчи.

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Адмирал»:




— Временами, моментами играли хорошо. Первые два периода. Плохой второй гол пропустили, не обязательный гол. Думаю, он ребят психологически надломил. Мы в третьем периоде уже не так много моментов создавали, как в первых двух. По самоотдаче, по выполнению к ребятами нет претензий. Обидно такой матч проигрывать, потому что я считаю, что мы ничем не уступали. Большинство, спецбригады, меньшинство сегодня не так сработали, как хотелось. Повторюсь, второй гол необязательный.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *