В Приморье взялись за ресоциализацию осуждённых

Это один из важнейших шагов на пути адаптации к жизни на свободе.

В рамках проекта «Ресоциализация осужденных через получение профессии» учреждение посетили члены ПКО ООО «Совет Общественных наблюдательных комиссий». Они провели совещание с участием директора и преподавателей училища, обсудили готовность образовательного учреждения к началу занятий, подвели итоги работ по закупке и доставке учебников, методических пособий и вспомогательных инструментов для практических занятий, а также побывали на установочных лекциях. Об этом говорится в релизе ГУФСИН по Приморскому краю.

Беседа
Фото пресс-службы ГУФСИН по Приморскому краю

Научиться разбираться в комплексе работ по ремонту стен, потолков и полов, а также в лакокрасочных, малярных, плиточных и штукатурных работах выразили желание 20 осужденных, которые вошли в первую группу. Сегодня они уже слушают установочные лекции по классификации и стандартизации строительных материалов, общим сведениям о растворах и их классификации.

В рамках проекта фондом социальных инноваций «Вольное дело» в учреждение уже поставлены компьютер, экран, мультимедийный проектор, МФУ. Использование мультимедийных и компьютерных технологий в процессе обучения будет способствовать качественному усвоению необходимых знаний.




В завершении руководитель проекта Владимир Найдин подчеркнул, что получение профессии в местах лишения свободы – один из важнейших шагов на пути адаптации к жизни на свободе. От того, насколько общество готово помочь бывшему осужденному адаптироваться к жизни в этом обществе, будет зависеть дальнейшая судьба данного человека.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *