Во Владивостоке покажут инклюзивную коллекцию одежды

Инклюзивная коллекция — это дипломный проект.

29 декабря в 12:00 в выставочных залах Приморской государственной картинной галереи во Владивостоке (Партизанский проспект, д. 12) состоится благотворительный показ инклюзивной коллекции одежды (0+), разработанной студентами, дизайнерами и преподавателями кафедры дизайна и технологий Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС). В показе в роли моделей примут участие люди с ограничениями по здоровью. Уникальное мероприятие позволит продемонстрировать, как люди с ограниченными возможностями наравне с другими людьми могут принимать участие в модных показах и взять на себя роль модели для демонстрации дизайнерской одежды.

На показе выступят преподаватели ВГУЭС, дизайнер ВГУЭС Татьяна Невмержицкая, а также ведущий дизайнер — Лолита Кузьменко. Инклюзивная коллекция — это её дипломный проект, в рамках которого была разработана капсульная коллекция одежды универсального дизайна для слепых и слабовидящих.

Афиша

Организаторами выступают: Приморская государственная картинная галерея и Институт сервиса, моды и дизайна ВГУЭС. При поддержке: союза «Приморская торгово-промышленная палата», ООО «МАСТЕР ПАК ДВ», директор Максимова Наталья Вадимовна, журнала «Дорогое удовольствие», Жанны Савчук, визажистов и парикмахеров ВГУЭС, Приморской краевой библиотеки для слепых, социокультурного проекта школы «Белая трость», приморской региональной организации Всероссийского общества слепых.

Мероприятие подготовлено в рамках преддипломной учебной практики студентами: Мастеренко Викторией, Панченко Полиной, Трякиной Ксенией, Подсадниковым Егором.

Перед началом показа в 11:30 пройдёт экскурсия по выставке народного художника России Петра Дика. После показа гостям будет предложено порассуждать на тему развития инклюзии в Приморском крае с организаторами и участниками мероприятия.




Дополнительная информация доступна здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *