В Приморье нарушались трудовые права локомотивных бригад

Начальнику внесли представление.

По поручению дальневосточного транспортного прокурора Приморская транспортная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства эксплуатационным локомотивным депо Ружино Дальневосточной дирекции тяги ОАО «РЖД». Поводом к проверке послужило обращение одного из работников данного предприятия транспорта. Об этом говорится в релизе Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Поезд, локомотив, ДВЖД
Фото пресс-службы ДВЖД

По результатам установлено, что вопреки статьям 99 и 100 Трудового кодекса Российской Федерации работодателем допущена непрерывная работа одной из локомотивных бригад более 30 часов, что не только ущемляло права граждан, но и создавало угрозу безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повышало риск производственного травматизма.

Приморский транспортный прокурор 24.12.2021 внес представление начальнику эксплуатационного локомотивного депо Ружино. В отношении юридического и должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (несоблюдение трудового законодательства). Акты реагирования находятся на рассмотрении.




Вопросы соблюдения труда и отдыха работников железнодорожного транспорта находятся под контролем.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *