Дуриан завозят в Приморье в преддверии Нового года

А также другие экзотические фрукты.

Согласно информации, поступившей с приморских фитосанитарных контрольных постов, с 20 по 26 декабря 2021 года управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проконтролирован ввоз 5 988,8 т свежих овощей, фруктов и ягод. Об этом говорится в релизе ведомства.

За прошедшую неделю из КНР в Приморье ввезено 4030,5 т плодоовощной продукции. Ввоз свежих фруктов и овощей из Китая увеличивается третью неделю подряд. Всего с начала года в Приморский край из КНР ввезено 134509,6 т свежих овощей, фруктов и ягод.

Дуриан
Фото с сайта pixabay.com

За отчетный период должностными лицами управления Россельхознадзора проконтролирован импорт 1568,7 т бананов из Эквадора, 175,3 т апельсинов и лимонов из ЮАР, 113,7 т авокадо, ананасов и бананов из Филиппин, 56,8 т киви из Новой Зеландии, 42,8 т груш из Аргентины, 0,7 т клубники и земляники из Республики Корея, а также 0,3 т экзотических фруктов (дуриана, манго, папайи и других видов), арбузов и дынь из Таиланда.




Вся подкарантинная продукция допущена инспекторами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области к ввозу после проведения карантинного фитосанитарного контроля.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *