Росгранстрой не подтверждает информацию о скоплениях грузовиков в Приморье

Ранее власти КНР временно приостановили работу пункта пропуска Маньчжурия.

В настоящее время пропуск большегрузного автомобильного транспорта на участке российско-китайской границы осуществляется в многосторонних автомобильных пунктах пропуска Пограничный, Краскино и двусторонних автомобильных пунктах пропуска Турий Рог и Полтавка. Все они расположены в Приморском крае. Об этом сообщается на сайте Росгранстроя.

В связи с тем, что с 3 декабря 2021 года власти КНР временно приостановили работу пункта пропуска Маньчжурия (на российской стороне многосторонний автомобильный пункт пропуска Забайкальск в Забайкальском крае), часть грузового трафика направилась на пункты пропуска Приморского края. Однако это не повлекло за собой серьезного увеличения очередей на подъездах к погранпереходам.

Анализ данных о скоплениях автомобилей за последние три недели свидетельствует о том, что у пункта пропуска Турий Рог очередей не наблюдалось. На подъездах к каждому из пунктов пропуска Пограничный, Краскино, Полтавка ежедневно фиксировалось по 130-250 грузовых транспортных средств.

По состоянию на 27 декабря 2021 года, на подъезде к МАПП Пограничный (на китайской стороне пункт пропуска Суйфэньхэ) ожидали пропуска 160 автомобилей. Фактически было пропущено на въезд/выезд 122 грузовика.

Грузовик
Фото с сайта Росгранстроя

На ДАПП Полтавка (на китайской стороне пункт пропуска Дуннин) ожидали пропуска 174 большегруза. Пропущено на въезд/выезд 120 транспортных средств. На МАПП Краскино (на китайской стороне пункт пропуска Хуньчунь) в очереди ожидало 197 грузовиков, пропущено на въезд/выезд 66 автомобилей.




Минтранс держит сложившуюся ситуацию в автомобильных пунктах пропуска, расположенных в ДФО, на особом контроле и принимает все необходимые оперативные меры по недопущению образования большого скопления грузового транспорта на границе.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *