С чего начинается строительство частного дома?

У вас есть участок, и вы уже видите на нем лаконичный высокотехнологичный особняк или небольшое двухэтажное шале? Но как реализовать идею? Самое главное, чтобы качественно осуществить строительство монолитного коттеджа, кирпичного или бетонного дома, необходимо правильно оценить возможности участка. Тип и характеристики грунта, высота и рельеф, удаленность от централизованных коммуникаций — все это определяет характеристики будущего сооружения, необходимый фундамент.

Даже на узком или неровном участке можно построить стильный внушительный особняк по индивидуальному проекту, созданному для вас. Если вам понравился готовый проект из каталога, специалисты могут внести в него изменения, не влияющие на конструкцию. Также на этом этапе будут учтены и утверждены положение дома на участке, его ориентация по сторонам света, все проектные решения, которые определят стоимость строительства дома. Подробнее о частных домах можно узнать на сайте https://na-dache.pro/.

Геологические изыскания дают основу для выбора типа фундамента. Это могут быть свайно-ростверковые, ленточные разной глубины, фундаменты из монолитных плит — на выбор существенно повлияют рельеф, особенности грунта, глубина промерзания, уровень грунтовых вод, а также материалы, выбранные для строительства дома.

Строительство частного дома начинается после согласования проектной документации, а скорость и стоимость возведения «коробки» в первую очередь зависит от материала стен. Быстрее построить дачный дом позволяют пенобетон и пеноблоки, можно максимально сэкономить тепло, используя керамоблоки, можно создать настоящий дом-крепость из кирпича.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *