На новейшем корвете «Гремящий» провели учение по борьбе за живучесть

Он входит в состав Тихоокеанского флота.

На новейшем корвете «Гремящий» Тихоокеанского флота (ТОФ) прошло плановое учение по борьбе за живучесть. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Личный состав аварийно-спасательной группы провёл тренировку на корабле в пункте базирования у причальной стенки.

Корвет "Гремящий"
Корвет «Гремящий». Фото пресс-службы Минобороны

В ходе отработки задачи экипаж новейшего корвета отработал нормативы по сбору аварийных партий, экипировке в пожарные костюмы, герметизации условного горящего отсека и устранении пробоины.

Для приближения обстановки в ходе тренировки к реальной учебную тревогу на корабле объявили в период новогодних праздников с целью проверки готовности и навыков военнослужащих.

На подобных занятиях личный состав отрабатывает до автоматизма алгоритмы действий при устранения различных последствий аварийных ситуаций.

В ходе недавнего межфлотского перехода с Балтийского на Тихоокеанский флот, в рамках которого корабль преодолел порядка 16 тысяч морских миль, моряки регулярно проводили тренировки по борьбе за живучесть с отработкой различных аварийных сценариев.

В состав Тихоокеанского флота корвет «Гремящий» был принят в декабре 2020 года, а прибыл в родной пункт базирования в конце ноября 2021 года, совершив в составе отряда межфлотский переход с Балтийского флота на Тихоокеанский.

В ходе межфлотского перехода моряки преодолели Атлантический и Индийский океан, а также Балтийское, Северное, Средиземное, Красное, Аравийское, Южно-Китайское и Японское моря.




Корвет способен нести на вооружении крылатые ракеты комплекса «Калибр-НК».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *