Первый ребёнок в 2022 году родился в 00:00

Наступил Новый год, который дарит людям новые надежды. Несмотря на сложную ситуацию, связанную с пандемией коронавируса, люди надеются на лучшее. Об этом передает Всемирное радио KBS.

Первый в наступившем 2022 году ребёнок появился на свет ровно в 00 часов 00 минут 1 января. Это девочка весом 3,44 кг. В новогоднюю ночь в одной семье, бежавшей в августе прошлого года из Афганистана, родился сын.

Новорожденный, дети
Фото Игоря Новикова, пресс-служба правительства Приморского края

Между тем, работники торговли — индивидуальные предприниматели также надеются на лучшее. Хозяин овощной лавки Ким Ён Ду выразил пожелание о скорейшем завершении пандемии коронавируса и возвращении к прежней жизни. Он также сказал, что индивидуальные предприниматели, переживающие трудные времена, не должны опускать руки.




В международном аэропорту Инчхон, который значительно сократил объёмы пассажирских перевозок из-за пандемии, делают ставку на грузовые перевозки. В первый день наступившего года в небо вылетел борт, загруженный полупроводниками, которые составляют основную часть южнокорейского экспорта. В 2021 году южнокорейский экспорт составил 644 млрд 540 млн долларов, оказавшись максимальным с начала сбора данных о торговле в 1956 году. При этом экспорт полупроводников увеличился на 29%, Товарооборот составил в прошлом году 1 триллион 260 млрд долларов, и Республика Корея (РК) заняла в прошлом году по этому показателю восьмое место в мире.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *