Тихоокеанский флот признали лучшим среди всех флотов России

В 2022 году пройдет стратегическое командно-штабное учение «Восток-2022».

По итогам боевой подготовки согласно решению главнокомандующего Военно-морским флотом пятый год подряд Тихоокеанский флот занимает первое место среди флотов России. Об этом говорится в релизе Минобороны.

В 2021 году на ТОФ значительно повысились показатели в боевой учёбе. Увеличено количество выполненных задач в море надводными кораблями и подводными лодками, что позволило повысить более чем в 1,5 раза наплаванность кораблей и в 1,3 раза количество выполненных боевых упражнений в сравнении с 2020 учебным годом.

ТОФ
Фото пресс-службы Минобороны

Впервые в новейшей истории проведено оперативное учение сил ТОФ в центральной части Тихого океана. Только в данном учении было задействовано более 20 боевых кораблей, подводных лодок и судов ТОФ, самолёты и вертолёты морской авиации.

Моряки-тихоокеанцы участвовали в российско-китайском военно-морском учении «Морское взаимодействие — 2021», международном военно-морском учении «Россия-АСЕАН», а сборные команды ВМФ России одержали уверенную победу в конкурсах Армейских международных игр «Кубок моря — 2021» и «Морской десант — 2021», которые были проведены в зоне ответственности Тихоокеанского флота.

Среди мероприятий боевой подготовки Береговых войск флота крупнейшим событием стало двухстороннее бригадное тактическое учение с двумя соединениями морской пехоты ТОФ на полигоне боевой подготовки на мысе Клерка в Приморском крае. В нем участвовало более пяти тысяч военнослужащих камчатского и приморского соединений морской пехоты флота.




Одной из основных задач в 2022 году является участие Тихоокеанского флота в стратегическом командно-штабном учении «Восток-2022», а также других учениях, в том числе международных.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *