Город на границе России, Китая и КНДР вновь привлекает многочисленных туристов

Посетившие Хуньчунь туристы – это в основном граждане КНР.

Количество туристов, посетивших граничащий с Хасанским районом Приморского края и КНДР китайский город Хуньчунь в первом полугодии 2021 года, как ожидается, составит 1,27 млн человек, это на 95% больше, чем годом ранее, сообщает телевидение Хуньчуня. Об этом передает Biang.

При этом доходы от туризма за период с января по июнь должны составить 1,55 млрд юаней, что на 115% больше, чем годом ранее, поясняется в сюжете.

Посетившие Хуньчунь туристы – это в основном граждане КНР, которые приехали сюда из провинции Цзилинь, а также из других провинций Китая. Въезд для россиян по погранпереходу Хуньчунь-Краскино на данный момент закрыт из-за пандемии COVID-19.

Туристы

Как поясняет телеканал, с января по конец мая 2021 года количество туристов, которые посетили Хуньчунь, составило 950000 человек, это на 189% больше, чем годом ранее. Доходы туристической отрасли за этот период составили 1,09 млрд юаней, что на 252% больше, чем годом ранее.

По прогнозам Комитета по культуре и туризму, туристическую отрасль Хуньчуня ожидает рост в 30% по сравнению с 2020 годом.

Основная часть китайских туристов приезжает посмотреть панорамный комплекс Фанчуань на границе Китая, РФ и КНДР, а также посетить парки и заповедники в окрестностях Хуньчуня. Китайских туристов также интересуют «ворота Родины» (арки пунктов пропуска — ред.) на границах Китая с РФ и КНДР.




Телеканал отмечает, что определенный интерес у китайских туристов вызвали еще и объекты «красного» туризма в контексте 100-летия со дня основания КПК. Китайских туристов снова начали пускать на туристический комплекс Фанчуань с 1 марта 2021 года. Из-за эпидемии коронавируса комплекс был закрыт с января 2020 года.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *