В России введут льготную ипотеку со ставкой в 3%?

«В России с демографией ситуация критическая».

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов предлагает установить льготную субсидированную государством ставку в 3% годовых по ипотечным кредитам для семей с тремя и более детей. Об этом он пишет в своем телеграм-канале.

— Законопроект по данному вопросу сегодня был направлен на заключение в правительство России. Мы предлагаем выдавать льготный кредит под 3% годовых на весь срок действия ипотеки для приобретения строящегося и вторичного жилья, частных домов с земельных участков. Эта программа должна распространяться на ранее выданную ипотеку и на жилищные кредиты, права требования по которым приобретены компанией «ДОМ.РФ», её дочерними организациями или ипотечными агентами. В законопроекте говорится, что правила предоставления финансирования для льготной программы должно утверждаться на уровне правительства.

Улица Пушкинская, квартиры, жилье, подъезд
Фото Prim.News

В последние годы государство приняло ряд мер для поддержки рождаемости в стране. Например, была введена субсидированная процентная ставка в 6% годовых по ипотечным кредитам для семей с двумя и более детей. Это хорошая и востребованная программа, но нужно двигаться дальше и для многодетных семей вводить новое льготное ипотечное кредитование.

«Справедливая Россия – За правду» предлагает начать выдавать ипотечные кредиты под 3% многодетным семьям с 2023 года. Все необходимые для этого средства нужно будет предусмотреть в нынешнем году во время подготовки федерального бюджета на ближайшие три года.




В России с демографией ситуация критическая. Нужно принимать срочные и решительные меры, и для этого требуются новые программы поддержки рождаемости в стране.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *