У тракториста из Приморья нашлись порох и оружие

Его осудили.

История, которую нужно заучить, чтобы не попасть в аналогичные неприятности, закончилась обвинительным приговором в Анучинском районе. Анучинским районным судом вынесен приговор местному 34-летнему жителю Александру Б., который признан виновным по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия и боеприпасов). Об этом пишет «Золотой мост».

Оружие, ружья
Кадр из фильма «Союз спасения»

Как следует из приговора, в феврале 2021 года Александр Б., работающий трактористом, вывозил из своего частного дома, где он проживает с родителями, мусор. И на местной свалке обнаружил пакет с ружьём, патронами, оптическим прицелом и порохом. Всё это он привёз домой и спрятал в нише дивана, после чего позвонил товарищу и рассказал о своей находке. Товарищ посоветовал сдать всё найденное в полицию, но тракторист этого сделать не успел, так как был вызван на работу вахтой.

А через несколько дней в дом нагрянула полиция, которая обнаружила и изъяла оружие и порох. Вернувшийся с вахты тракторист был привлечён к уголовной ответственности. Свою вину он признал полностью, с обвинением согласился.




Суд, изучив все обстоятельства дела, приговорил мужчину к 2 годам условного срока, которые считаются испытательным сроком, а также к штрафу в 30 тысяч рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *