В Приморье оштрафовали женщину, которая пришла в магазин без маски и в купальнике

Речь идет о сельском магазине.

Анучинским районным судом было рассмотрено дело в отношении Гражданки «М», которая 17.07.2021 в 18 часов 00 минут явилась в продуктовый магазин с. Чернышевка в купальнике и без средств индивидуальной защиты органов дыхания. Об этом сообщается на сайте суда.

На замечания продавца отреагировала посредственно. Сотрудниками полиции, прибывшими в указанный магазин, были оформлены соответствующие материалы и направлены в суд на рассмотрение.

18 августа Анучинский районный суд Приморского края, учитывая наличие на иждивении у правонарушительницы малолетних детей, тот факт, что ранее она не привлекалась к административной ответственности, признала вину, раскаялась в содеянном, признал правонарушительницу виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ и назначил ей наказание в виде предупреждения.

Фото — Prim.News

Только в августе 2021 года Анучинским районным судом Приморского края было рассмотрено семь дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ — невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации. Всем правонарушителям назначено наказание.




В частности, 18 августа 2021 года жителю с. Анучино за нахождение в помещении пирожковой без средств индивидуальной защиты (маски медицинской) судом назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *