Хоккеист «Адмирала» забил «Спартаку», сидя на коленях

Игра регулярного чемпионата КХЛ прошла 9 января во Владивостоке.

Не успели болельщики успокоиться после победы над «Ак Барсом», как во Владивосток прибыл следующий соперник – московский «Спартак». Дальневосточное турне у «красно-белых» не задалось: в Хабаровске подопечные Бориса Миронова уступили «Амуру» 3:2 ОТ. Помимо того, что и команде, и фан-сектору хотелось продлить праздничную феерию, у «моряков» остался должок перед «Спартаком» — в сентябре приморцы уступили столичной команде 4:1. Об этом говорится в релизе ХК «Адмирал».

Счёт матча размочили «черно-золотые». На 13-й минуте Александр Шевченко нанёс бросок по воротам и первым на добивании оказался Даниил Гутик. 78-й номер «Адмирала» забросил шайбу почти с отрицательного угла, без рикошета не обошлось — 1:0. Есть первая шайба в КХЛ!

Хоккеисты
Фото пресс-службы ХК «Адмирал»

В середине второго периода Николай Чебыкин сравнял счет — 1:1, ассистировал Йори Лехтеря. Равные цифры на табло были недолго – на 35-й минуте Динар Хамидуллин с точки вбрасывания отравил шайбу в дальний угол ворот Красикова. Удар получился не сильный, но точный — 2:1. Преимущество в две шайбы создал Камиль Фазылзянов. Почти с «усов» 86-й номер приморской команды отправил шайбу мощным щелчком в дальнюю «девятку» — 3:1.

На старте третьего периода «красно-белые» сократили отставание – в ассистентах Иван Дроздов и опять Йори Лехтеря, шайба на счету Максима Цыплакова — 3:2. На 50-й минуте Даниил Гутик вновь заявил о себе, причем так громко, что «Фетисов Арена» минуту скандировала его имя. Александр Никишин пытался выбросить шайбу из своей зоны. Гутик поймал её рукой, кинул себе на ход, обыграл Александра Дроздова, затем в борьбе упал на колени и, находясь в таком положении, отправил снаряд в дальний угол — 4:2. До конца матча был еще буллит, который «Спартак» реализовал, но этого было мало для победы 9 января. Итог – 4:3 в пользу приморцев. Первая домашняя победа «Адмирала» над «Спартаком» с 2016 года!

Статистика матча

Броски: 57-57
Броски в створ: 33-24
Голы: 4-3
Вбрасывания: 26-33
Блокированные броски: 15-10
Силовые приемы: 8-15
Штраф: 8-8

Приморский клуб одержал вторую победу подряд, забив четыре гола: ранее он выиграл дома у казанского «Ак Барса» со счетом 4:2.

Набрав в 47 матчах 31 очко, «Адмирал» идет на 11-м месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Восьмое место занимает «Барыс» (46 матчей, 46 очков).

12 января «Адмирал» примет новосибирскую «Сибирь», которая сегодня победила в гостях хабаровский «Амур» со счетом 1:0.

Послематчевая пресс-конференция

Борис Миронов, главный тренер ХК «Спартак»:

— Игра была тяжелая, все хотели выиграть сегодня, попали мы сегодня в такую экстремальную ситуацию, когда надо было собрать хотя бы три звена на игру. Потеряли восемь игроков основного состава за поездку. Ребята молодцы, выстояли, сыграли в три звена наши молодые ребята в основном, запасные. Надо отдать им должное, старались, где-то не хватило силенок, третья игра на выезде, Дальний Восток. Но ничего страшного, игра уже в истории, готовимся к следующей игре.

— Что не хватило в концовке? Видно было, что команда была заряжена вновь вырвать игру, перевести в овертайм.

— Реально сил не хватило, в три звена играть все 60 минут очень тяжело. Плюс третья игра, Дальний Восток, перелеёты. Но ничего страшного, это хоккей. Так ситуация сложилась.

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Адмирал»:

— Скажу так, 55 минут хорошая игра, хорошее выполнение, хорошо играли, хорошие голы забили. Рад за Гутика, доверили, подготовили парня. Две шайбы, это не просто так. Молодец, пусть не останавливается, пусть продолжает так же. Не понравилась концовка, валидольная, ошибки индивидуальные дорого стоят в концовке. Тут надо играть правильно, проще, на команду, для команды. На эти вещи будем обращать внимание, при такой игре не может быть такая валидольная концовка. Контролировать ход игры и вот так за пять минут можно было просто игру проиграть. Спасибо Лазушину, подчистил там в конце. На эти грабли мы больше не наступим. Всех с победой, ребят и болельщиков.

— Может потому и концовка такая получилось, что ребята хотели выиграть? Нужно было остудить голову в концовке, прагматичнее действовать.




— Выиграть то все хотят, но я считаю, что тут дело в другом. Потеря концентрации, небрежность. Ошибаются те, кто не в очень хорошей физической форме. Те, кто в форме, их хватает на 60 минут, а те, кто не в очень хорошей форме, вот те игроки и ошибаются в конце. Игра идет 60 минут, не 55.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *