Чемпионат мира по компьютерной игре Smite выиграла латиноамериканская команда

Это произошло впервые.

После соревновательных выходных официально завершился 8-й сезон Smite Pro League. Увидев шесть лучших команд за последние 12 месяцев, соревновательный год подошел к концу с коронованием нового чемпиона.

Чемпионат мира этого года стал историческим событием для лиги, поскольку на нем не только впервые латиноамериканская команда (Atlantis Leviathans) выиграла весь чемпионат, но и впервые в истории был коронован трехкратный чемпион. Стивен «Запман» Запас теперь является чемпионом 6-го, 7-го и 8-го сезонов, что делает его не только первым трехкратным чемпионом, но и первым человеком, который когда-либо одержал три победы подряд на чемпионатах мира.

Между тем, другая интересная информация о киберспорте доступна прямо сейчас на getesports.net.

После завершения восьмого сезона был объявлен формат 9-го сезона соревновательной сетки. Выяснилось, что свободное агентство, позволяющее командам начать движение в составе, теперь открыто, и что Pro League также вернется 25 марта с Kickoff Tournament. Вдобавок к этому было также упомянуто, что в этом предстоящем сезоне также будет два турнира Masters, All-Stars Invitational и, конечно же, еще один чемпионат мира, последний из которых запланирован на декабрь 2022 или январь 2023 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *