Дети-сироты в Приморье отметили новый год вместе с флористами

Для них провели специальный мастер-класс.

В рамках празднования Нового 2022 года в Центре содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Артёме прошел творческий мастер-класс – вместе с профессиональными флористами дети учились делать новогодние композиции. Об этом говорится в релизе благотворительного фонда «Мы и дети».

Воспитанников детских домов конфетами и подарками не удивишь. Что детям действительно запоминается и приносит много радости, так это общение с неравнодушными взрослыми. Ребята с огромной радостью откликнулись на возможность принять участие в таком мастер-классе и «нырнули» в творчество с головой – завершили работу, только когда все еловые ветви и игрушки закончились. Каждому на память осталась его новогодняя композиция и, конечно, море впечатлений после интересного мастер-класса и общения с флористами.

Тематическое фото — Валерий Лутор, Prim.News

Такие интересные и развивающие встречи для детей-сирот Артёма и всего Приморского края проходят не только в Новогодние дни, но и на протяжении всего года. Их организацией занимается благотворительный фонд «Мы и дети». У фонда есть отдельное направление «Путь к светлому будущему», в рамках которого сотрудники фонда обустраивают в ЦССУ региона компьютерные классы, где дети могут осваивать компьютерную грамотность, дистанционно учиться азам современных профессий – например, проходить курсы и смотреть вебинары по дизайну, программированию, копирайтингу и маркетингу. Кроме компьютерных классов фонд «Мы и дети» организует в ЦССУ классы по робототехнике, мастер-классы и встречи с интересными людьми, а также занимается установкой спортивных многофункциональных комплексов на территориях детских домов Приморского края.

На данный момент благотворительный фонд «Мы и дети» существует только на пожертвования. Поэтому для того, чтобы продолжать помогать и помогать больше, фонду нужна материальная поддержка. Так, на собранные для проекта «Роботёнок» средства фонд приобретает необходимое для занятий оборудование, специальные наборы и обеспечивает зарплатный фонд преподавателя. А собрав 608490 рублей в 2022 году, фонд сможет установить качественный многофункциональный спортивный комплекс для ребят в ЦССУ в городе Артём.




Поддержать фонд можно, внеся любое пожертвование на сайте. Даже 100 рублей – это большой вклад в счастливое будущее детей-сирот Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *