Впервые в сезоне «Адмирал» выиграл четыре матча подряд

Заключительным матчем перед паузой на Олимпийские игры в КХЛ стал матч «Адмирал» — «Сибирь». В первой встрече, которая прошла 12 января, «моряки» одержали победу со счетом 2:1. Об этом передает пресс-служба ХК «Адмирал».

Нынешняя игра, как минимум, оказалась результативней. Счёт встречи открыли сибиряки на 4-й минуте. Юрки Йокипакка бросал от синей линии, а на «пятачке» Ник Шор подправил шайбу, обманув Никиту Серебрякова — 0:1. Спустя минуту «моряки» отыгрались, автор победной шайбы в прошлом матче Марк Верба прочитал пас защитников «Сибири», сам бросил, но его удар парировал Харри Сятери. Однако шайба, просочившись сквозь амуницию голкипера, осталась сзади вне его поля зрения. 42-й номер «Адмирала» первым оказался на добивании — 1:1.

На 16-й минуте Александр Шаров реализовал большинство и вывел свою команду вновь вперед в счёте — 2:1. В этот раз, чтобы восстановить равенство, приморцам понадобилось три минуты. Шайбу в свою статистику записал Дмитрий Саюстов. На последних секундах большинства, после броска Егора Рыкова, Саюстов вовремя оказался на пятаке — 2:2.

Хоккеисты, КХЛ
Фото пресс-службы ХК «Адмирал»

Во втором периоде команды не отличились забитыми шайбами. Игра стала более жесткой, новосибирцы давили, но реализовать моменты не получалось. Исход встречи решился за пять минут до конца игры. Джош Кестнер и Дмитрий Саюстов выступили в роли ассистентов, а наконечником атаки был Артём Гареев. Ему удалось отправить шайбу в ворота Сятери «парашютиком». Этот гол стал красивым завершением игр регулярного чемпионата перед перерывом.

Итоговый счет 3:2. «Адмирал» впервые добывает четвертую победу кряду, на мажорной ноте уходя на «олимпийскую» паузу.

Примечательно, что гости нанесли в два раза больше бросков в створ ворот соперников — 32 против 16. На счету приморцев 29 блокированных бросков. Обе команды по разу реализовали большинство.

Букмекеры фаворитом отчетного матча считали «Сибирь»: ставки на ее победу принимались с коэффициентом 1,96, на победу «Адмирала» — 3,4, а на ничью по итогам основного времени — 4,0.

«Адмирал» одержал четыре победы подряд. Набрав в 49 матчах 35 очков, он идет на предпоследнем, 11-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Сибирь» идет на шестом месте (50 матчей, 57 очков).

Послематчевая пресс-конференция

Андрей Мартемьянов, главный тренер ХК «Сибирь»:

— Вратарь соперника очень здорово сыграл. Мы владели инициативой, играли очень правильно и в оборонительных построениях, и в атаке. В два раза перебросали соперника. Но этой хоккей, соперник реализовал те моменты, которые были, забил. Мы, к сожалению, не забили. На один гол больше нас забито. Соперник выиграл, игрой команды я доволен.

— Все голы, которые забиты были, может из-за недоконцентрации?

— Соперники правильно сыграли в завершении, нам где-то немного не хватило концентрации, одни и те же играли и в большинстве, и в меньшинстве. Но повторюсь, к парням у меня претензий нет.

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Адмирал»:

— Трудный матч, тяжело через день играть с командой, которая будет играть в плей-офф. Хорошая, системная команда. Но сегодня я горд за ребят, непростой матч, не всё у нас получалось. Но мы проявили волю к победе, мы проигрывали по ходу матча и два раза догоняли. Очень позитивный момент, что забросили две шайбы в большинстве, наверно это предрешило исход поединка в нашу пользу. Спасибо болельщикам, их было слышно, из было много сегодня. Рад, что мы выиграли перед «олимпийской» паузой и в это непростое время уходим на небольшой перерыв с серийными победами. Это хорошо, ребята улыбаются, видно, что атмосфера хорошая в команде.

— Волевая победа, за счёт чего удалось сдержать натиск «Сибири»? Ведь перебросали в два раза оппоненты.




— Терпеливо играли, системно. В первом периоде совершили не так много отборов, не так хорошо играли в средней зоне. Потом подправили среднюю зону, в отборах стали лучше работать, меньше шайба стала застревать в нашей зоне, выводить. Было непросто, очень непросто. «Сибирь» команда, которая будет в плей-офф играть, две игры выиграть не так просто. И соперник был мотивирован, потому что два раза проигрывать одной команде не хочется. Я доволен ребятами, умение терпеть, играть по счёту, выжидать, выжимать. Сегодня такой был сценарий игры. Не каждый сценарий получается, что мы перебрасываем, владеем инициативой. Сегодня соперник был немного получше нас, потому и перебросал. Спасибо Никите, подчистил, сделал два сумасшедших сэйва в меньшинстве, молодец. Победы надо заслужить, и мы ставим тех игроков, которые с самоотдачей готовы выходить на игру. Считаю, что это значимая победа для нас на сегодняшний день.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *