Жители Владивостока жалуются на вереницы большегрузов под окнами

Жители Первомайского района Владивостока рассказали о проблемах, которые создают многочисленные грузовики с контейнерами.

«Хочется обратится к руководству ВМП „Первомайский“, вам нравится издеваться над людьми? Десятки водителей-дальнобойщиков стоят на трассе, создавая помехи другим участникам дорожного движения, уже час, ещё столько же стоят на самой территории, и всё только из за того, сам выезд перекрыт составом поезда, просто тупо стоит больше часа. И никаких прогнозов, есть какие то нормы?» — рассказал о ситуации подписчик инстаграм-паблика dps.control.

Обновление. В службе корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги так описали причины сложившейся ситуации: «Грузопоток в направлении тихоокеанских портов растёт. И, в частности, ВМП «Первомайский» развивается, объёмы погрузки-выгрузки увеличиваются, соответственно, увеличиваются объёмы поездной работы. Железнодорожники стараются минимизировать неудобства, выполняя основную работу не в часы пик». Комментарий приводит VL.ru.

Поезд
Фото из инстаграма @dps.control

На кадрах видны многочисленные грузовики, а также грузовой состав, который перекрыл въезд на территорию терминала.

Между тем, это, судя по рассказам других жителей Первомайского района, не единичный случай. «В Первомайский порт постоянно очереди грузовиков, а сейчас зима и холодно и они тарахтят под окнами, не глушат свои дизеля, а местные жители их всё время матерят, а они вообще ни причём...» — добавил один из комментаторов.




Аналогичные ситуацию возникают и в других районах города, где есть крупные грузовые терминалы. При этом во Владивостоке до сих пор не открыли большую стоянку для грузовиков, которая бы помогла избежать таких историй...

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *