Молодого приморца, напавшего на таксиста с ножом, надолго посадили в тюрьму

Пострадавшему на момент нападения было 60 лет.

Уссурийский районный суд вынес приговор жителю Приморья, обвиняемому в совершении разбойного нападения на водителя таксомоторной компании. Об этом сообщается на сайте суда.

Ранее, в декабре 2020 года, в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение о разбойном нападении на водителя такси в районе улицы Суворова.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.

В ходе предварительного следствия установлено, что в ночное время 60-летний таксист, выполняя заявку, подвозил молодого человека. Остановившись около дома по улице Суворова, клиент стал расплачиваться за поездку, после чего достал из кармана куртки нож и нанес водителю множественные удары. С колото-резаными ранами потерпевший покинул салон иномарки, а нападавший скрылся с места преступления на автомобиле таксомоторной компании. Раненому потребовалась госпитализация в Уссурийскую городскую больницу. Медики сообщили об инциденте в полицию.

Такси
Фото с сайта pixabay.com

Полицейские незамедлительно приняли комплекс мер, направленных на установление местонахождения и задержание подозреваемого. Ориентировка с его приметами была передана всем наружным службам полиции. Похищенная автомашина марки Toyota Рrius этой же ночью была обнаружена недалеко от места происшествия со следами ДТП. В угнанном транспортном средстве сотрудники органов внутренних дел обнаружили и изъяли нож со следами крови, а также следы обуви и пальцев рук и иные следы биологического происхождения, по которым был назначен ряд экспертиз.

По горячим следам в районе железнодорожного вокзала города Уссурийск сотрудники патрульно-постовой задержали подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый 23-летний житель села Михайловка. В отделе полиции задержанный признался в содеянном, пояснив, что совершил особо тяжкое преступление на фоне алкогольного опьянения.

Следователем следственного подразделения отдела МВД России по городу Уссурийску было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный в крупном размере).




На период следствия фигуранта уголовного дела заключили под стражу. Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 7 лет и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *