В кормовой мясокостной муке в Приморье выявили кишечную палочку

Об этом рассказали в Россельхознадзоре.

При проведении исследований пробы от партии мясокостной муки производителя из Приморья специалисты Приморской межобластной ветеринарной лаборатории выявили нарушение требований правил бактериологического состояния кормов, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Исследование проводилось по обращению производителя продукции. В результате лабораторных испытаний в пробах, отобранных от партии кормовой мясокостной муки, установлено содержание бактерий группы кишечной палочки.

Лаборатория. Фото с сайта Россельхознадзора
Фото — пресс-служба Россельхознадзора

Выявленная в кормовой муке патогенная культура относится к энтеропатогенным кишечным палочкам. Эти бактерии продуцируют энтеротоксин, который наиболее опасен для молодых сельскохозяйственных животных и птицы.




После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства. Информация доведена до владельца и производителя продукции для предотвращения ее использования и реализации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *