В Приморье запустили мебельное производство полного цикла

Оно находится в Артеме.

Резидент Свободного порта Владивосток, компания «МФ ВВК», организовал производство полного цикла корпусной мебели для дома и офиса. Теперь жители Дальнего Востока смогут приобрести шкафы, кровати, тумбы, прихожие, гостиные, столы письменные по среднерыночной цене, не переплачивая за доставку с западных регионов страны. Об этом передает Корпорация развития Дальнего Востока.

Идея проекта родилась из личного опыта генерального директора «МФ ВВК» Сергея Югая: «Производство мебели мы задумали достаточно давно. С точки зрения бизнеса, у нас в регионе предприниматели работают либо в сфере перепродажи, либо в сфере услуг, что, на мой взгляд, не очень интересно и низкомаржинально. Кроме того, мебель, по-моему, – это очень интересный продукт, и поэтому мы хотим им заниматься».

Мебель
Иллюстрация с сайта Корпорации развития Дальнего Востока

Когда дальневосточники задаются вопросом поиска мебели, то зачастую встречаются с проблемой соотношения цены и качества, представленного в регионе ассортимента: «В основном в наших магазинах были представлены однотипные, достаточно дорогие привозные позиции. Тогда и зародилась мысль организовать в Приморье производство полного цикла, чтобы у людей была возможность обставить свои квартиры красивой и качественной мебелью, не ожидая неделями и не переплачивая за доставку из центральной России. В нашем салоне товары подобраны и выставлены таким образом, чтобы потенциальный покупатель мог полностью приобрести мебель для своего дома или квартиры – от прихожей и до кухни».

Решению занять пустующую нишу и создать производство в городе Артем поспособствовало и то, что на территории Приморского края есть особые преференциальные режимы, в которых выгодно вести как крупный, так и малый бизнес.

«Мы изучили вопрос и решили стать резидентом Свободного порта Владивосток, чтобы воспользоваться льготами», — отметил Сергей Югай.

Вложения в оборудование цеха, размещенного в городе Артеме, составили 14,6 млн рублей. Из запланированных 15 рабочих мест уже создано восемь. Компания планирует расширяться и строить дополнительные производственные цеха: «Наши продажи главным образом ориентированы на Приморский край и весь Дальневосточный округ. А дальше – как пойдет. Конечно, хочется расширяться», — поделился планами глава «МФ ВВК».




«Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики оказывала консультационную поддержку и помогала в получении налоговых льгот с момента регистрации «МФ ВВК» в качестве резидента СПВ. КРДВ сопровождает резидентов в режиме «единого окна», что дает возможность предпринимателям решать большинство вопросов и оформлять многие документы в одном месте в короткие сроки. Резидентам также доступны многие услуги и сервисы, которые позволяют вести бизнес в комфортных условиях – правовая поддержка, помощь с привлечением персонала, маркетинговое и информационное сопровождение, помощь в привлечении финансирования и кооперации между инвесторами», — рассказал управляющий директор Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (подведомственная организация Минвостокразвития России) Сергей Скалий.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *