Росгвардия помогла задержать железнодорожного начальника в Приморье

Его поместили под арест.

В результате проведенных оперативно–розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте при силовой поддержке управления Росгвардии по Приморскому краю задержан 46-летний сотрудник железной дороги за получение денежных средств от подчиненных работников локомотивного депо. Об этом говорится в релизе УТ МВД России по ДФО.

Установлено, что задержанный, являясь должностным лицом структурного подразделения железной дороги, осуществляя руководство производственно-хозяйственной деятельностью депо, получал от работников денежные средства за включение последних в списки лиц, представляемых к поощрительным выплатам или в неприменении к ним дисциплинарных взысканий. Общая сумма взяток составила порядка 330 тысяч рублей.

Сирена, Росгвардия
Фото пресс-службы управления Росгвардии по Приморскому краю

По данному факту сотрудниками Восточного межрегионального следственного управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 Уголовного кодекса РФ «Получение взятки».

Как уточняет ведомство, в Хабаровском крае возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника эксплуатационного локомотивного депо Смоляниново структурного подразделения Дальневосточной дирекции тяги по факту получения взяток.




В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *