В Примтеплоэнерго рассказали о ремонтной программе на 2022 год

В Примтеплоэнерго сформирована базовая часть ремонтной программы на 2022 год. Ее стоимость составит 401,9 млн рублей. Об этом сообщил и.о. генерального директора Владимир Малюшицкий, говорится в релизе компании.

По его словам, в рамках подготовки ремонтной программы выявлены наиболее проблемные участки тепловых сетей, а также оборудование, требующее капитального ремонта или замены. В ходе ремонтных работ на котельных предприятия планируется заменить 30 котлов, 203 насоса, 70 единиц тягодутьевого оборудования, 26 теплообменников, свыше 7000 единиц запорной арматуры и около 40 км трубопроводов тепловых сетей.

«На данном этапе речь идет о базовых 80% ремонтной программы. Оставшаяся часть будет дополнена по итогам прохождения отопительного сезона после проведения гидравлических испытаний», — уточнил Владимир Малюшицкий, — «Как правило, Примтеплоэнерго перевыполняет собственную ремонтную программу: к примеру, в 2021 году на ее реализацию израсходовано 543 млн рублей, что составляет 113% от плана».

Котельная
Фото пресс-службы Примтеплоэнерго

Кроме собственной ремонтной программы в рамках подготовки к следующему отопительному периоду будут проведены работы по капитальному ремонту объектов теплоснабжения за счет средств краевых субсидий.

«Инфраструктура жилищно-коммунального хозяйства требует особенного внимания и контроля, так как с каждым годом увеличивается срок эксплуатации объектов, требуя более тщательной подготовки к каждому отопительному периоду», — уточнил Владимир Малюшицкий, — «Вместе с тем, для модернизации существующей системы теплоснабжения на предприятии реализуется инвестиционная программа, в рамках которой ведется строительство новых котельных, внедряются энергосберегающие технологии, устанавливается современное автоматизированное оборудование».




КГУП «Примтеплоэнерго» оказывает услуги теплоснабжения в 32 муниципальных образованиях края. В составе предприятия 10 филиалов, которые эксплуатируют 579 котельных и 2314 км тепловых сетей. Также предприятие оказывает услуги водоснабжения и водоотведения на территории 12 муниципальных образований, электроснабжения — в четырех муниципалитетах Приморья.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *