Чем остались недовольны жители Владивостока после встречи с мэром и застройщиком

Новая стройка намечается на Енисейской.

Вчера состоялась встреча жителей домов №№ 4-7 по улице Енисейская с мэром Владивостока и застройщиком "ИСК «Система» по поводу стройки дома на территории, расположенной чуть ниже этого дома. Об этом передает инстаграм «ТОС Владивосток».

Был представлен проект дома из трех секций в 7, 9 и 11 этажей, с двухярусной подземной парковкой и детской площадкой на эксплуатируемой крыше дома. При этом правила землепользования и застройки в этом месте разрешает строить до 30 этажей, а участок по документации планировки территории ограничен до 17 этажей. Таким образом ни инсоляция, ни виды на море не страдают.

Однако у жителей в списке было много других опасений и вопросов: пропускная способность подъездных дорог (замглавы Зайцев рассказал о планах реконструкции), о нагрузке на сети (дом будет на электрическом отоплении, подключение к воде и электричеству будет отдельно от магистралей без нагрузки на существующие дома), спортплощадки (было показано что реконструируют вокруг и в школе), вместимости детсадов и школ для детей района с учетом нового дома.

Встреча с мэром
Фото из инстаграма "ТОС Владивосток
"

Отдельное опасение вызывают у местных жителей трещины в доме, они попросили показать им результаты экспертизы с материалами геологии, и застройщик вроде бы не отказал им в этом. Жители дома хотят, чтобы у них появилась своя детская площадка, для которой, на первый взгляд, и места не осталось.

Нельзя сказать, что стороны остались удовлетворены мероприятием, которое длилось целый час на морозе. Граждане в массе своей настаивают на типичных требованиях, которые сводятся к тому, чтобы ничего, нигде и никогда не строили. Задавая вопросы мэру и его замам, многие граждане, не слушая ответ, продолжали кричать что-то свое даже после просьб выслушать ответ на ими же озвученный вопрос. Культура диалога на этом митинге была на доли процента выше, чем на аналогичных ранее. Возможно, этому помогла чудесная январская погода...




Между тем, в администрации Владивостока рассказали, что мэрией города и застройщиком были учтены пожелания жителей. «Количество этажей будущего строения снизили до 12. Застройщик также реконструирует действующий стадион. К тому же, будет построена воркаут-площадка, появятся тренажеры, а также площадки для занятий баскетболом и волейболом. По просьбам жителей также появится детская площадка. При этом застройщик предусмотрел подземную парковку. Также появится парковка около дома. Проезд к дому будет расширен за счет демонтажа незаконный гаражей, также для жителей сделают тротуар», — говорится в сообщении.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *