ФСК ЕЭС пополнила парк автотехники на Дальнем Востоке

Объем инвестиций составил 124 млн рублей.

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») пополнила автопарк для ремонтных и аварийно-восстановительных работ различной категории сложности на территории Дальневосточного региона. Об этом говорится в релизе компании.

Всего в 2021 году приобретено 39 единиц спецтехники для обслуживания линий электропередачи и подстанций, обеспечивающих электроснабжение потребителей Республики Саха (Якутия), Амурской и Еврейской автономной областей, Хабаровского и Приморского краев. Объем инвестиций составил 124 млн рублей.

Техника
Фото пресс-службы ФСК ЕЭС

Вся новая спецтехника отечественного производства. Для линейного персонала поставлено пять бригадных автомобилей повышенной проходимости на базе КАМАЗа. Они предназначены для доставки ремонтных бригад с инструментом к месту работы, обеспечения для них бытовых условий для отдыха и проживания в полевых условиях.

Кроме того, в регионы поступило 22 современных внедорожников «УАЗ Пикап» и «УАЗ Патриот», пять фургонов ГАЗ, предназначенных для перевозки персонала и оборудования. Также на службу энергетикам доставлены автомобили с крано-манипуляторными установками и автогидроподъемники для проведения высотных работ, полуприцепы (тралы) для перевозки дорожно-строительной техники.

Новый автопарк позволит проводить ремонт линий электропередачи и подстанций при любой погоде в условиях труднопроходимой местности, бездорожья, ветровых нагрузок и высокого снежного покрова, характерных для Дальнего Востока.




Приобретение транспортных средств в компании проводится ежегодно. На сегодняшний день парк автомобильной и специальной техники «Россети ФСК ЕЭС» в Дальневосточном регионе состоит из 482 единиц.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *