Как повышение тарифов «Платона» скажется на ценах на продукты?

Ранее большинству перевозчиков пришлось повысить цены на услуги.

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов провёл встречу с представителями компаний, занимающихся грузоперевозками. Сегодня растущие поборы приводят к росту инфляции, а также системным проблемам, которые могут негативно отразиться на всей экономике страны. Об этом Миронов пишет в своем телеграм-канале.

— С 1 февраля повышаются тарифы «Платона» для большегрузов, причем не на 10 копеек за километр, как планировалось, а на 20. Грузоперевозчики уже платят тройную цену за тот ущерб, который большегрузы якобы наносят дорогам. Это «Платон», это акцизы на топливо, которые с 2015 года выросли втрое, это тарифы платных дорог, которые Минтранс предлагает повысить еще на 40-70%.

Грузовики, таможня, граница
Фото пресс-службы Уссурийской таможни

Нужно разрывать это кольцо поборов, каждый из которых вносит свой вклад в инфляцию, отражаясь на конечной цене товаров. При этом каждый лишний процент инфляции толкает все большее число наших граждан в разорение и нищету.

Помимо растущих тарифов в прошлом году грузоперевозчики столкнулись с резким скачком цен на дизельное топливо – на 16-19%. Кроме того, подорожали все комплектующие для машин. В итоге большинству перевозчиков пришлось повысить цены на услуги. При этом за решения чиновников, ведущие к удорожанию перевозок, в конечном итоге платят потребители.




Партия «Справедливая Россия – За правду» будет заниматься решением данных проблем совместно с представителями отрасли и создаст при экспертном совете партии рабочую группу по проблемам грузового транспорта.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *