«Коршун» теперь есть на вооружении у морской инженерной службы ТОФ

Осваивать новые приборы морские инженеры начнут в зимнем периоде обучения.

Специалисты морской инженерной службы Тихоокеанского флота (ТОФ) накануне профессионального праздника получили на вооружение крупную партию современных средств разминирования. Среди них переносной искатель проводных линий управления взрывными устройствами ПИПЛ, селективный переносной индукционный миноискатель ИМП-С2, а также локатор нелинейного типа «Коршун». Об этом говорится в релизе Минобороны.

Искатель ПИПЛ предназначен для поиска, обнаружения и уточнения координат обнаруженных трасс, прокладки проводных линий управления взрывными устройствами.

Средства разминирования
Фото пресс-службы Минобороны

Миноискатель ИМП-С2 предназначен для обнаружения противопехотных и противотанковых мин, у которых корпуса, взрыватели и детали изготовлены из металла, установленных на поверхности грунта, в грунте (снегу, воде), под покрытиями дорог и на объектах.

Искатель неконтактный взрывных устройств (ИНВУ) «Коршун» позволяет обнаруживать взрывные устройства на дальности до 30 метров — в грунте и снегу, в различных конструкциях и за преградами (стенами из бетона и кирпича), заборами из колючей проволоки и металлической сетки, под асфальтовым и бетонным покрытием дорог.




Осваивать новые приборы морские инженеры начнут в зимнем периоде обучения.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *