На расселение домов в районе музейного комплекса Владивостока направили 200 млн рублей

Это предусматривается корректировкой краевого бюджета.

На очередной сессии регионального парламента приморские законодатели в двух чтениях рассмотрели изменения в закон «О краевом бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов». Об этом передает пресс-служба Законодательного собрания.

В частности, были увеличены расходы по подпрограмме «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Приморском крае».

Строительство на Аксаковской
Фото Ивана Дякина, пресс-служба правительства Приморья

Как уточняется в материалах сайта приморского парламента, 200000 тыс. рублей выделяются в качестве субсидии на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и его ликвидации при принятом решении об изъятии земельных участков для муниципальных нужд в рамках строительства музейного комплекса по ул. Аксаковская во Владивостоке.

Комплекс на сопке Орлиное гнездо будет представлять собой сложный архитектурный объект из трех блоков – музейного, концертного и образовательного. Здесь будут расположены филиалы крупнейших музеев страны – Государственного Эрмитажа, Третьяковской галереи, Музея Востока, а также сцена Мариинского театра и филиал Российского государственного института сценических искусств.




«Что касается объекта на Аксаковской, то там нужно набирать темпы. Мы, со своей стороны, будем сопровождать этот проект в части технического присоединения коммуникаций, вопросов, связанных с расселением рядом стоящих жилых домов, транспортным сообщением. Это задачи края, которые мы будем вместе со строителями решать», – сказал в конце ноября 2021 года губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *