Выяснилось, почему на Владивостокской ТЭЦ-2 сокращают персонал

На Владивостокской ТЭЦ-2 запустили процесс оптимизации производства. 100 сотрудников получили соответствующие уведомления. В ближайшее время им придётся сменить место работы. Подробности ситуации рассказали в пресс-службе филиала «Приморская генерация» АО «ДГК». Об этом передает «Восток-Медиа».

Модернизация Владивостокской ТЭЦ-2 привела к необходимости оптимизации производства. Предприятие переходит с твёрдого топлива на природный газ.

Владивостокская ТЭЦ-2
Фото с сайта «РусГидро»

Уведомления уже получили сотрудники цеха топливоподачи, участка тяжёлой механизации, а также некоторых других подразделений. На предприятии заверили, что процедура сокращения выполняется в строгом соответствии с требованиями трудового законодательства РФ.

Планируется, что начиная с 20 апреля более 30 человек трудоустроят в другие цеха с сохранением условий работы.




Остальным сотрудникам предложили вакансии в других структурных подразделениях филиала на территории Владивостока — СП «Приморские тепловые сети» и СП «ТЭЦ Восточная».

Prim.News on Telegram



One Comment

  1. Ирина

    А, почему,сначало сократили своих,а теперь отправляют рабочих ,с других регионов."кто и на ,чем зарабатывает"-хотелось бы узнать.Почему,на начало декабря 2022г рабочие замерзают в цехах

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *