S&P подтвердило рейтинги трёх российских брокеров

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило рейтинг трех российских брокеров и подконтрольных им компаний, говорится в сообщении агентства.

Так, S&P подтвердило кредитный рейтинг «БКС Мир инвестиций» на уровне «В+», Renaissance Financial Holdings – на уровне «В» и компании Ronin Europe на уровне «ВВ-», прогноз по всем трем рейтингам стабильный.

Между тем, подробнее о брокерах можно узнать прямо сейчас — you gonna start with this list of brokers.

«S&P сегодня объявила о том, что подтвердила кредитный рейтинг трех российских брокеров и относящихся к ним предприятий вслед за пересмотром своих критериев по рейтингам банков и небанковских коммерческих институтов», — сообщает агентство.

Сохранение рейтинга «БКС Мир инвестиций» отражает мнение S&P о группе как об одном из самых крупных и диверсифицированных независимых брокеров на российском рынке. Агентство ожидает, что группа получит выгоду от роста сегмента розничных брокерских услуг, который будет наблюдаться в 2022—2023 годах.

Renaissance Financial Holdings является, прежде всего, институциональным брокером с сильными позициями на рынке. S&P полагает, что коэффициент достаточности капитала с учетом риска группы останется выше 10%. Стабильный прогноз по рейтингу Renaissance Financial Holdings отражает ожидания агентства, что в течение следующих 12 месяцев компания сохранит умеренный аппетит к риску и высокую рентабельность.

Рейтинг Ronin Europe отражает оценку S&P кредитоспособности группы, при этом также ограниченный круг клиентов, что приводит к колебаниям уровня прибыли ввиду зависимости от географических факторов.

Источник — «Прайм»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *