Четырёхметровый тигр из снега удивил жителей Приморья

Сегодня, 1 февраля, в Китае отмечается Новый год по лунному календарю. Символ наступившего года – тигр. Госинспекторы ФГБУ «Земля леопарда» в Уссурийском заповеднике по-своему подготовились к празднику. В преддверии китайского Нового года здесь появился четырехметровый тигр из снега. Об этом передает инстаграм нацпарка.

Автор скульптуры, госинспектор Николай Слепченко, работал над ней в свободное от смен время. На создание композиции ушло несколько часов.

Тигр из снега
Фото из инстаграма нацпарка «Земля леопарда»

«Я делал это ради удовольствия. Новый год – год тигра, и эта инсталляция – в его честь. Также я хотел показать, что госинспекторы – не просто охранники, но и нередко творческие люди», — сообщил Николай Слепченко.

К слову, в Уссурийском заповеднике периодически фиксируются несколько амурских тигров. При этом на другой территории ФГБУ «Земля леопарда» — в одноименном национальном парке зарегистрирована максимальная плотность амурских тигров среди всех заповедников и нацпарков России. Здесь насчитывается 41 особь полосатой кошки.




Важно помнить, что Китайский Новый год называется праздником весны. «Поэтому от лица ФГБУ „Земля леопарда“ желаем вам тепла и яркого солнца в душе!» — говорится в сообщении.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *